Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители": Совенок-2010: эвристические методы мышления и активизации творчества - Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совенок-2010: эвристические методы мышления и активизации творчества Дистанционное (заочное) обучение

#1 Пользователь офлайн   Uchуba 

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 17:37

Курс предназначен для учащихся начальных классов, желающих развить и существенно улучшить свои интел-лектуальные способности, продуктивность мышления, творческий взгляд на вещи. Курс может быть также интересен родителям школьников, учителям начальных, средних и старших классов, воспитателям детских садов, заинтересованным в творческом развитии своих детей, учащихся и воспитанников.
Подробности: http://www.covenok.ru/sov/kurs/
p.s. Только зарегестрированным в клубе "неНОРМАЛЬНЫЕ родители" скидка 5%
Вся информация: http://www.covenok.ru/sov/kurs/
0

#2 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

• Интересы:здоровье, дети, семейный отдых, психология, народная кукла, эзотерика

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 06:39

Неожиданное для меня сообщение :)

Мишка участвовал в Олимпиаде Совенка в прошлом году и я писала в комитет письмо со своего компа, а в подписи письма есть адрес форума :)))

Так , видимо, на нас и вышли :))

Тем не менее, всем родителям ОЧЕНЬ рекомендую пройти и курс, и олимпиаду. Мы прямо сейчас регистрируемся.

Потому что задания в Совенке очень необычные и заставляющие подключать не только логику, знания предметов, но и воображение!!!

В общем, мы только ЗА!!!

Пошли дорегистрироваться :)
0

#3 Пользователь офлайн   yulduzka 

• Интересы:Рэйки, Народная кукла, Рождение звезды, Голтис, Целительство, Психология, Крючок, Рукоделия, Занятия с детьми

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:40

ну на до же!!! Классно то как!!! Хотя я уже давно, еще в сентябре зарегистрировалась и все оплатила в октябре........ а тут и скидку объявили)))) Вот жду серидины ноября с нетерпением!
0

#4 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

• Интересы:здоровье, дети, семейный отдых, психология, народная кукла, эзотерика

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:40

Дорогие мамы!
Совенок - 2011 начинает новый курс.

Мои дети участвуют в этом проекте уже несколько лет.
Могу сказать только одно - нам всем ОЧЕНЬ нравится.

Вот что пишут организаторы в этом году:

Не упустите свой шанс!
Это практический курс обучения для «недовольных» – для ребят, которых не устраивает настоящее расположение вещей, которые ищут пищу для развития своей пытливой мысли. Это курс для нестандартно мыслящих людей, готовых развивать эвристическое мышление.
Курс предназначен для учащихся начальных классов, желающих развить и существенно улучшить свои интеллектуальные способности, продуктивность мышления, творческий взгляд на вещи.
Это ПРАКТИЧЕСКИЙ курс о правилах творчества, развитии воображения и фантазировании.
Содержание курса
Курс состоит из шести обучающих занятий – по два занятия естественнонаучного, лингвистического и математического направления.
• По следам непоседы (Методы генерирования решений ситуаций математического характера)
• Убегая от страшного Ромба (Методы эффективных результатов при решении ситуаций математического характера)
• Улица загадочных частей (Методы генерирования решений ситуаций лингвистического характера)
• Словесные прыжки Букваешки (Методы эффективных результатов при решении ситуаций лингвистического характера)
• Зловещий замок Капитошки (Методы генерирования решений ситуаций естественнонаучного характера)
• Возвращение по апельсиновым часам (Методы эффективных результатов при решении ситуаций естественнонаучного характера)
Как пройти обучение на курсе?
Для регистрации на курсе необходимо:
1) оплатить организационный взнос 360 рублей за курс (получение и отправка заданий через личный кабинет на сайте) или 480 рублей за курс (получение и отправка заданий простой бандеролью по почте) через любое отделение Сбербанка (бланк квитанции для оплаты на обороте).
2) выслать заявку (образец на обороте) авторам курса на электронный адрес 1@covenok.ru или почтой обычным письмом по адресу: 610002, г. Киров, ул. Свободы, 125, а/я 1887, Утёмову В. В.

Информация на сайте www.covenok.ru
0

#5 Пользователь офлайн   Ирина Аликеева 

• Интересы:разносторонние

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:12

Здорово! :01clap: Но нам, правда, рановато :01rolleyes: .

Юля, а как-то видны изменения у мальчишек после этих занятий?
0

#6 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 08:53

Начинают думать :01rolleyes:
0

#7 Пользователь офлайн   Tonik 

• Интересы:Кукла народная, дети, Рождение Звезды, жизнь в деревне, этнопсихология, этнопедагогика, семейное обучение

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 21:46

Юлия Матвеева (05 Октябрь 2010 - 14:40) писал:

Дорогие мамы!
Совенок - 2011 начинает новый курс.

Мои дети участвуют в этом проекте уже несколько лет.
Могу сказать только одно - нам всем ОЧЕНЬ нравится.

Мы записались!
0

#8 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 07:39

Я разговаривала с организаторами и сказала, что была бы рада и подобному курсу для взрослых :01rolleyes:

Обнадежили, что напишут уже в этом году :01rolleyes:
0

#9 Пользователь офлайн   Ирина Аликеева 

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 11:43

Вот это, Юль, новость :01clap: . Было бы очень интересно попробовать сейчас, во взрослом состоянии :blush: :laugh: попробовать вот так позаниматься..
0

#10 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 12:19

Я хочу не только позаниматься, а овладеть :01rolleyes: этими алгоритмами поиска сильных решений :01clap:
0

#11 Пользователь офлайн   Ирина Аликеева 

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 14:24

Ага.. И будешь потом с безумным видом бегать с криком "Э-эх. разззойдись народ!! Мне б ток точку опоры отыскать - мир переверну!.."
0

#12 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 15:46

Ну, я рассчитываю на другой результат от методов ТРИЗа :01rolleyes:
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей