Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители": Описание лагеря - Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Описание лагеря

#1 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

• Интересы:здоровье, дети, семейный отдых, психология, народная кукла, эзотерика

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:50

Наш лагерь

Горные вершины

Изображение

Зимой в горах как? Красиииво!!!

Изображение

И рядом с тобой люди готовые разделить твой восторг!!
Лыжи, санки, много снега.

Изображение

А, кроме этого, сказка, которую мы будем делать вместе.

Изображение

Снежинки, сказки, спектакли, печенье с ванилью и корицей, зимние мастерилки и снежные опыты.

Изображение

Изображение

Изображение

А там, где горы, там и обязательные гномы, которые прячут сокровища и отдают только тем, кто сможет их правильно попросить…

Изображение

Интересно, получится ли у нас найти сокровища гномов??

Изображение

Приезжайте, попробуйте вместе с нами 

Присоединяйтесь к нам!!
Мы Вам рады!!!

И совсем немного о том, что это и зачем - наши семейные лагеря.

В наши лагеря приезжают семьями - родители, дети, тети-дяди, бабушки-дедушки, друзья-знакомые.

И в дни лагеря мы создаем СВОЙ МИР.

Маленький, очень теплый отношениями.

Мы мастерим, печем , общаемся, придумываем сказки, празднуем праздники.

Сейчас, основное наше направление - народная педагогика, народные обычаи, народные ремесла.
В том числе, и вальдорфская педагогика, которая вся выросла из народной

В этом очень много смысла и не только для наших детей, но и для нас самих.

Если хотите окунуться вместе с детьми в ТАКОЙ мир, приезжайте к нам!!!

В лагере вы получите не только впечатления, главное, вы поЧУВСТВУЕТЕ ощущения, когда информация, атмосфера воспринимается не только головой, а всем существом.

Приезжайте!!

Организационные вопросы

Заявки на участие в лагере принимаются на адрес radam@mail.ru

В заявке необходимо указать:

1. Фамилию Имя родителей
2 Имена и возраст детей
3. Количество занимаемых мест
4. Контактные телефоны, мейлы
5. Откуда узнали про лагерь

Схема обработки заявки следующая:

Приходит заявка, мы высылаем реквизиты для оплаты. На оплату дается 4 банковских дня
По истечении этих 4-х дней, номера предлагаются следующим участникам.

Как только Вы оплатили, присылайте скан платежки на адрес - radam@mail.ru и вы в списках участников!!!

Порядок оплаты:

Стоимость участия за одно занимаемое место –6000 руб.

Стоимость участия рассчитывается следующим образом:

Стоимость участия берется за каждое занимаемое спальное место

При оплате 3 мест и больше - групповая скидка на семью за участие - 10 %

В стоимость участия включается ТОЛЬКО оплата за участие в лагере и канцтовары.

Проживание и питание оплачиваются дополнительно.

Сумма за канцтовары входит в стоимость участия.

Первый этап предоплаты

Оплачивается :
- проживание полностью
-стоимость участия – 30%.

Второй этап предоплаты до 25 ноября

Оплачивается:
-70 % стоимости участия.

Правила для участников:

1. Цель лагеря – организация взаимодействия детей и родителей. Если это перевести на человеческий язык, то организаторы лагеря не развлекают детей в то время, как взрослые занимаются какими-то другими делами. Цель организаторов – помочь родителям найти общие интересы с детьми.

Чтобы мамы и папы, дедушки и бабушки, смогли общаться с ребенком на его, детской территории. И, чтобы, это общение, всем доставляло радость. Поэтому, родители будут вовлечены ВО ВСЕ мероприятия, где участвует ребенок.

2. В случае, если семья не может поехать в лагерь.

Мы возвращаем деньги в случае нахождения замены.

При возврате денег до 25 ноября, возвращаем оплаченные суммы за минусом штрафа - 30% от стоимости участия.

Если замену не находим – сумма за проживание не возвращается, возвращаем оплаченные суммы за минусом штрафа - 60% от стоимости участия.

3. Организаторы лагеря обеспечивают ТОЛЬКО организацию и проведение лагеря. Все проблемы, связанные с размещением, заказом билетов, доставкой до лагеря, решаются самостоятельно. В случае, если есть возможность заказать автобус для основной группы (например, от аэропорта до базы), мы стараемся в этом помочь и заказать автобусы.

4. Родители готовят к началу лагеря презентацию и сказку
0

#2 Пользователь офлайн   Даня 

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 18:07

Юля, привет!
А что нибудь про место можно подробнее, хотя бы район????
0

#3 Пользователь офлайн   Zmeyka 

• Интересы:Жизнь во всех ее проявлениях

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:37

Юля, здравствуй. Потихоньку начинаю отходить от моих бед.
Расскажи, пожалуйста, поподробнее об орг.вопросах: где размещаемся, как летим, что с визами? Как жить без языка? Сможем?
И еще. Если уж горы, хочется поставить дите на лыжи. Будет ли возможность нанять инструктора - они, говорят, там за несколько дней ставят вполне достойно детей на горные лыжи.
0

#4 Пользователь офлайн   Страница 

• Интересы:Симорон, психология, лоскутные аппликации, народная кукла, бусы, вышивка оберегов, женская энергетика, бытовая магия и целительство

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:32

Здраствуй Юля!
Увидела Италия и ахнула. Лагерь сам ко мне едет :01clap:
Меня тоже интересуют подробности. Конкретное место, поселок. Размещаться самим где хотим, питание сами как хотим? Или живем в одной гостинице и оплачиваем проживание и питание сами? Т.е кущаем все вместе в ресторане гостиницы или сами готовим?
Мне прощегостиницу самой заказать, чем пересылать деньги.
Я поняла собираемся только на мероприятия, не обязательно жить вместе? Мероприятия в какой то конкретной гостинице, доме отдыха или просто частный дом?
0

#5 Пользователь офлайн   Мария 

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:34

Мы самостоятельно ездили в этом году во Францию, 2 семьи.
Дети 5,10 и 4,9 - отлично занимались во горнолыжной школе на франц. языке, были небольшие бытовые проблемы + мы еще написали, что нашего ребенка зовут Евгений, а он-то себя Женей считает :)

После 5 дней занятий по 2,5 часа дети научились прилично кататься, смогли съехать с довольно сложной синей трассы.

Инструктора сейчас учат русский язык - но это индивидуальные (мини-группа) занятия, конкретно во Франции если бы было 5 детей - то цена получилась бы как в горнолыжной школе.

Жить без языка нормально, по-английски куча народу там говорит + еще язык жестов есть :)
0

#6 Пользователь офлайн   Страница 

• Интересы:Симорон, психология, лоскутные аппликации, народная кукла, бусы, вышивка оберегов, женская энергетика, бытовая магия и целительство

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:42

Цитата

Родители готовят к началу лагеря презентацию и сказку

Про это совсем ничего не знаю. что мне надо приготовить инсценировку, номер для спектакля?
0

#7 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

• Интересы:здоровье, дети, семейный отдых, психология, народная кукла, эзотерика

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:44

Цитата

Меня тоже интересуют подробности. Конкретное место, поселок. Размещаться самим где хотим, питание сами как хотим? Или живем в одной гостинице и оплачиваем проживание и питание сами? Т.е кущаем все вместе в ресторане гостиницы или сами готовим?
Мне прощегостиницу самой заказать, чем пересылать деньги.
Я поняла собираемся только на мероприятия, не обязательно жить вместе? Мероприятия в какой то конкретной гостинице, доме отдыха или просто частный дом?

Лара, рада тебя слышать!!
Мы все живем в одном отеле, с завтраком-ужином. До обеда -катаемся, после обеда - общаемся, занимаемся в отеле и рядом с ним.
Как только все определится, я выложи все данные. Мы ищем отель, в который можно поехать как самостоятельно 9купив билеты, оплатив за отель), так и туром.
тур важен для тех, кто не живет в Москве, чтобы не делать визу самим.
0

#8 Пользователь офлайн   Terenteva Tatiana 

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 23:56

Страница, а где ты живешь???

с языком мне кажется не так все страшно, как уже писали выше. особенно, если по-немецки. итальянский, тут в горах, не в моде;))

Я, в любом случае, в числе участников и если надо организаторов;), ну то есть помогу, если надо.
так что +1, как говорится...
0

#9 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:41

Тань, я тебе писала через личное сообщение
ты получила?
0

#10 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 15:16

Итак, я готова рассказать подробности

Изображение

лагерь 18-26 февраля

Главное изменение...барабанная дробь :01rolleyes: ...лагерь у нас пройдет не в Италии, а в Турции.

Почему не в Италии?

Мы перебрали много, очень много разных вариантов, но Италия оказалось слишком дорогой страной в этот период..

Кроме того, получение визы накладывает свои моменты...

Почему в Турции?

Много - за!

Оказалось, там тоже есть не только снег, но и замечательные горнолыжные курорты!

Есть отель, который готов с нами сотрудничать.
Отель несколько больше, чем хотелось бы нам, но как обещают менеджеры, кто-то посторонний будет только на выходные

Нет виз и, соответственно, сложностей с ними

Отдых раза в 2 дешевле , чем в Италии

А качество - на уровне!!

Итак, мы собираем лагерь на горнолыжном курорте Бурса

Изображение

Отель "Улудаг"

http://www.uslanhotel.com/uludag/

Прилетаем в Стамбул и тут есть варианты:

Мы с Леной и нашими семьями приедем на 2 дня раньше, чтобы погулять по Стамбулу и дождаться всех вас
Всех желающих, погулять с нами (нам могут организовать и экскурсионную программу), приглашаем также приехать раньше

18 февраля садимся в большой автобус и едем в Бурсу (170 км)

26 февраля на этом же автобусе едем обратно в Стамбул и летим в свои города :01rolleyes:

Цены проживания

Пишу цену за проживание одного человека.

Цена по системе "все включено"

2 местный номер - 45 долларов за 1 человека питание и проживание в сутки

3 местный номер - 41 доллар

4 местный номер - 39 долларов

Дети до 2 лет включительно - бесплатно
Дети с 3 до 11 лет включительно - 50 % скидка

Аренда оборудования - 15 турецких лир (на сегодня 1 доллар равен 1,8 лиры)в день
Подъемники - от 35 до 50 турецких лир

Присоединяйтесь к нам!!

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 15:36

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Selya 

• Интересы:дети, развивалки, закаливание, ЗОЖ, рукотворчество, естественное родительство, психология

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 15:58

Юля, приветик
А подскажи, вы в Стамбуле в отеле будете жить? Если приехать пораньше, чтобы погулять по Стамбулу) - сколько примерно будет стоить номер? Если вы это уже узнавали...
Я пытаюсь с бюджетом на поездку определиться).
0

#13 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 16:49

Селя, я спрашивала , говорят что минимум 40 долл на чел в сутки
0

#14 Пользователь офлайн   Zmeyka 

• Интересы:Жизнь во всех ее проявлениях

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 19:04

Юль, что с инструкторами для детей? Что со стоимостью их услуг?
0

#15 Пользователь офлайн   Марина Го 

• Интересы:мечтаю наконец-то выспаться:)

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:13

По этой ссылке http://www.ski.ru/static/320/ можно почитать подробнее про Улудаг. По-моему, идеально для начинающих. Только не понятна стоимость ски-пасса:(
0

#16 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 08:01

ответы на вопросы:

1. Почему , все же, Турция. Мы смотрели Болгарию, Италию, Польшу. Цены на отдых существенно (если сравнивать с Италией - в 2 раза) выше, чем в Турции. Качество сервиса - то же. То есть, за цену в 2 раза меньше мы имеем - горы, проживание, питание.

2. Когда же будет проходить лагерь, если едем на горнолыжный курорт? Эта смена у нас - экспериментальная. Лагерь подобного формата мы проводим первый раз. Когда, кроме самого лагеря мы "имеем развлечения на стороне". Эту схему нам с Леной предложили родители, которые неоднократно были с детьми на горнолыжных курортах. Мы планируем -до обеда горы, после обеда - наша программа.

Такая схема неплохо показала себя на нашем последнем семинаре в Турции. Мы успевали и отдохнуть, и поработать. В зимнем же турецком лагере до обеда родители катаются с детьми, после обеда мы собираемся нашей теплой компанией, чтобы создать свой сказочный мир. Именно сказочный.

3. В Турции землетрясение. Да, и с этим не поспоришь. Но Улудаг - это северо- запад, а землетрясение на юго-востоке. Другими словами - в противоположном конце Турции. И оно уже было...
4. А что будет в лагере??? А в лагере будет ЖИЗНЬ. Совсем не такая, как дома. СОВСЕМ другая. Чем-то похожая на эту - http://knnr-mir.ru//...?showtopic=2287 или эту http://knnr-mir.ru//...?showtopic=1454

А что будет после лагеря?

Примерно так:
(Tonik) Вот мы и добрались до дома (только позавчера). 
В лагере было хорошо и весело. Жалко, что новогодние каникулы такие короткие. По сравнению с летним лагерем - прямо суперкороткие. 
Мы были в зимнем лагере впервые, и поначалу я жалела, что ввязалась в эту авантюру - разве можно куда-то зимой ехать за 800 км? Это неразумно, недальновидно и т.п. и т.д. Но уж очень завлекательно выглядели рассказы участников предыдущих зимних лагерей. 

Ощущение - все свои, родные. Такие милые и хорошие. Хотя некоторых видели впервые в жизни!  
И боязнь не успеть куда-то, пропустить что-то интересное тоже была. Судя по отчету, многое я все-таки упустила - где-то с малышкой была, где-то просто поленилась выйти. А лениться в лагере было некогда, но это стало понятно (мне) только к концу лагеря. Тогда и по утрам вставать раньше удавалось, и порукодельничать с утра чуток, пока все спят тоже успевала. 
Что я люблю в лагере - это сказки. Сказки постановочные, театр кукольный, а в этот раз и теневой театр (семья Дорониных на высоте!) - просто обалдеть, как это здорово смотрится. На удивление! А как красиво и таинственно! И конечно, импровизации - когда что-то надо придумать быстро и из подручных материалов. Чем меньше времени, тем лучше выдумка! 
Еще, конечно, куколки. Как-то получилось, что первые дни кукол совсем не делали, и ощущения "правильного" лагеря не было. Но с первой же куколкой все встало на свои места.  Мамы с тряпочками, лоскуточки - такая родная картина уже стала, хотя я и не фанатка кукол (пока). 

После экскурсии в Порошино и папа наш ожил: оставшиеся дни каждый день ездил кататься туда на лыжах, трасса, по его словам, прекрасная, хотя и оживленная. 
Сумочки с подарками - это просто чудо какое-то! Лена, ты просто волшебница! Это сколько надо терпения, чтобы весь лагерь сумочками одарить!!! А как красиво сумочки смотрелись на перилах! Зайчики в сапожке от Юли Бабаян - тоже чудо-диво! Хожу и хвастаюсь, хвастаюсь. Сегодня вот узнала, что сапожок - это какой-то мавританский квадрат, оказывается. Будем изучать. Юленька, спасибо за вдохновение! Ты меня учишь тому, что рукодельничать можно и с маленьким на руках - Андрюшка твой ненамного старше моей Даши, а сколько ты успеваешь! Буду учиться! 
Юля (Матвеева), спасибо за урок спокойствия и гармонии. На тебя смотрю, и душа радуется, даже петь начинает временами. А за баню отдельное спасибо! 

Сколько же в лагере было все интересного! А еще интереснее, что же мы не успели! Не испекли каких-то тетерок, не построили иглу, не выучили все звезды... 

Жаль, мало времени в сутках, да еще спать приходится, впрочем, хохот от "Шляпы" был громким, так что подглядеть этот дивный процесс я успела! По-моему, редко кто так от души развлекается. 

Вышивка от Ирины из Сургута - тоже обалдеть! Прямо начинаешь задумываться, может, и вправду, рубашку реально вышить? Это же, наверное, интересно! 

Инга, какая же ты милая и красивая! И настоящий ангел-хранитель! Когда я увидела, какие сюрпризы для своих подопечных ты готовишь, то тоже стала более внимательной и изобретательной! Ах, если бы вы видели, какую красоту Инга творила!!! Но это секрет, не расскажу! 
Регина, ты прямо оживаешь (по сравнению с летом), как здорово, что вам удалось приехать! 
А какие танцы нам показывали, а какие мастерилки дети делали, а какие песни пели наши гитаристы-вокалисты (Паша, Аня и Лена)... Как все замечательно! Жаль, что кончилось так быстро! Раз, и все уже в автобусе и машут руками... 
До встречи летом! И на форуме! 
5. .И еще из новинок лагеря. Девочки-мамы сказали, что они хотели бы иметь возможность поговорить на серьезные темы. Например, о здоровье, воспитании. Причем, не просто поговорить - поболтать, а именно познакомиться с новой информацией и ее обсудить. Девочки, я готова. Я думаю, что начиная с наших зимних лагерей мы сделаем и "школу для мам (и пап:))". Я буду готовить интересный материал и мы будем его обсуждать. Совместим приятное (отдых) с полезным :).
0

#17 Пользователь офлайн   Selya 

• Интересы:дети, развивалки, закаливание, ЗОЖ, рукотворчество, естественное родительство, психология

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:45

4. Родители готовят к началу лагеря презентацию и сказку - Юль, а про это можно поподробнее??)) Мне, как едущей в первый раз, что делать надо то?
0

#18 Пользователь офлайн   Матвеева Юлия 

• Перейти к галерее

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:51

Презентация -это мастер-класс мамы (или папы) для других мам или пап на любую тему - от завязывания морских узлов, любого рукоделия до умножения пятизначных цифр в уме :01rolleyes:

Сказка - семья готовит сказку, любую - кукольную, с игрушками, с актерами (если не хватает своих, можно будет попросить актеров в лагере:)) и показывает эту сказку в один из вечеров в лагере :01rolleyes:
0

#19 Пользователь офлайн   Terenteva Tatiana 

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:43

Юль, а за участие оплачивают все, даже те, кто ничего делать не будет? ну то есть творить и все такое...
0

#20 Пользователь офлайн   Матвеева Юлия 

• Перейти к галерее

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:51

Тань, за участие те, кто участвует :01rolleyes:
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему