Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители": запекать на нерафенированном масле опасно???? - Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

запекать на нерафенированном масле опасно????

#1 Пользователь офлайн   soleil 

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:40

Девочки, подскажите: сегодня я вдруг узнала, что жарить и запекать на Нерафенированном масле опасно. Открыла в интернете, и там пишут тоже самое, надо жарить и запекать на рафенированном. кто-нибудь изучал этот вопрос? На каком масле жарите блины Вы, запекаете? может есть какой-то здоровый способ запекания, чтобы обходится без масла?
0

#2 Пользователь офлайн   Ananda 

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 17:51

Я жарю редко, на оливковом или смеси сливочное(настоящее, не из растительных масел)+оливковое.
Очень хорошо про технологические процессы изготовления масел, чем это чревато, про исследования Вестона Прайса и многое еще изложено в книге Сэлли Фэллон и Мэри Г. Эниг "Питание. Мудрые традиции предков". Очень рекомендую.
А запекать в духовке (в фольге, рукаве) в собственном соку, что называется, очень даже полезно.
0

#3 Пользователь офлайн   soleil 

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 22:35

Просмотр сообщенияAnanda (29 Сентябрь 2012 - 17:51) писал:

Я жарю редко, на оливковом или смеси сливочное(настоящее, не из растительных масел)+оливковое.
Очень хорошо про технологические процессы изготовления масел, чем это чревато, про исследования Вестона Прайса и многое еще изложено в книге Сэлли Фэллон и Мэри Г. Эниг "Питание. Мудрые традиции предков". Очень рекомендую.
А запекать в духовке (в фольге, рукаве) в собственном соку, что называется, очень даже полезно.

Ananda, спасибо за ответ!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей