Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители": Вопросы-ответы - Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы-ответы

#1 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

• Интересы:здоровье, дети, семейный отдых, психология, народная кукла, эзотерика

Отправлено 03 Февраль 2010 - 08:40

Здесь можно задать вопросы по семинару
0

#2 Пользователь офлайн   olka 

Отправлено 22 Февраль 2010 - 14:40

Аня, добый день!

Вышлите пожалуйста адрес, где будет проходить семинар. Не могу прочитать свою почту.
0

#3 Пользователь офлайн   Dina 

Отправлено 22 Февраль 2010 - 17:15

А где будет выложена запись сегодняшнего каста, и в какой ветке можно будет обсудить? Будет ли для каждого каста своя ветка форума.
0

#4 Пользователь офлайн   Dina 

Отправлено 22 Февраль 2010 - 17:17

Где будет выложена запись сегодняшнего каста? ее еще не выложили, или я просто не вижу? Будет ли ветка где мы все это будем обсуждать? или она уже есть, но опять же прошла мимо меня)?
0

#5 Пользователь офлайн   Натик 

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:15

Вот ведь как в жизни бывает, все всегда вовремя. Как только я нашла проблему, которую мне надо решить - тут же появляется вариант ее решения. Что это мой вариант я даже не сомневалась (что в общем мне не свойственно, я очень мнительна, и десять раз отмерю, прежде чем отрезать). До сих пор пребываю в некотором удивлении от себя: взяла и оплатила семинар, практически сразу, не поискав никакой информации об Анне, отзывов от людей, прошедших этот семинар, вообще ничего, что такое эти куклы (я про них раньше вообще не слышала даже). Как-то дрогнуло в душе и отозвалось, а потом, читая Анин ЖЖ и посещая разные сайты по ссылкам пришло ощущение, что это МОЕ...Надеюсь все получится, уповаю на это.

Теперь о проблеме, которая назрела и требует немедленного действия от меня все последнее время. Это Я в качестве ХОЗЯЙКИ ДОМА. Да, у меня 11-ти месячная дочь, требующая постоянного внимания, но у меня еще и 12-ти летня дочь, вполне мне помогающая в силу своих возможностей и подросткового периода, и муж - тоже вполне работящий человек, который может и полы помыть, и ужин приготовить. Но при всем при этом - в квартире - вечный хаос и мое вечное недовольство собой из-за этого. Бардак я не люблю и поэтому начинаю изводить домашних своими претензиями (часто и не обоснованными), что у меня младенец и нет времени и сил на уборку, глажку, готовку и т.п. Но я-то знаю, что БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ и сразу найдется ВРЕМЯ и СИЛЫ. Я недовольна собой, не люблю убирать, мыть посуду, полы, готовить. Хотя иногда находит и я что-нибудь под настроение делаю, но этого очень мало и бывает это настроение очень редко. Из этой проблемы вытекает куча последствий: я не люблю гостей, потому, что к их приходу надо привести все в порядок, меня раздражает мама, которая, оставаясь у меня дома с маленькой дочерью всего на пару часов, умудряется навести порядок и помыть посуду...список можно продолжать. У меня хватает здравого смысла не винить окружающих в моих проблемах. Я прекрасно осознаю, что все мои претензии к мужу и старшей дочери - зеркало претензий к самой себе. Если кто-то предствавил мой дом в виде большой помойки - вы не правы. Я мою посуду и убираю, готовлю и иногда даже пеку что-нибудь, и даже вкусно...но все это АКТ НАСИЛИЯ НАД СОБОЙ и я точно знаю, что так не должно быть.

Сегодня во время тренинга Tata четко сформулировала свою задачу я прям улыбнулась мысли, что не одна я с такими тараканами в голове! Хочу быть хорошей хозяйкой и получать от этого удовольствие!
0

#6 Пользователь офлайн   Janetta 

Отправлено 23 Февраль 2010 - 05:05

У меня тоже,как только я увидела информацию в сообществе tn_kukla об Анином тренинге,у меня в душе что-то ёкнуло - "моё".Обычно я сомневаюсь,Надо или не надо,идти-не идти.А тут даже раздумий никаких не было.
У меня проблемы со своей женской сущностью.Я ощущаю себя недостаточно женственной,недостаточно привлекательной.Не умею привлекать мужчин,флиртовать.Вроде бы работаю над собой,но эта тема - просто хроника.Годы идут,Ничего не меняется.Я вроде бы внешне и одеваюсь со вкусом и ухаживаю за собой.Но вот внутри сидит такое неприятие себя,что я просто уже не знаю,что с этим делать.
0

#7 Пользователь офлайн   marusya 

• Интересы:материнство,рукотворчество,медицина,эзотерика,психология

Отправлено 23 Февраль 2010 - 13:20

Просмотр сообщенияJanetta (23 Февраль 2010 - 05:05) писал:

У меня тоже,как только я увидела информацию в сообществе tn_kukla об Анином тренинге,у меня в душе что-то ёкнуло - "моё".Обычно я сомневаюсь,Надо или не надо,идти-не идти.А тут даже раздумий никаких не было.
У меня проблемы со своей женской сущностью.Я ощущаю себя недостаточно женственной,недостаточно привлекательной.Не умею привлекать мужчин,флиртовать.Вроде бы работаю над собой,но эта тема - просто хроника.Годы идут,Ничего не меняется.Я вроде бы внешне и одеваюсь со вкусом и ухаживаю за собой.Но вот внутри сидит такое неприятие себя,что я просто уже не знаю,что с этим делать.

тимбтьммэ

Здравствуйте девушки!здравствуйте Анна!После тренинга так много задач стало всплывать.Даже не знаю какая поважнее.Я мама двух замечательных девочек,3.5 г и 8.5 мес,у нас есть папа, такой же замечательный,но вот иногда жизнь домохозяйки мне кажется не полной,постоянно чего-то ищу.Проблема с бытом стояла до недавнего времени, так знакомо состояние Натика-))),теперь просто стараюсь закрывать на что-то глаза и определять что важно,а что второстепенно.Наверное моя задача все таки раскрыться как женщина(стать более мягкой,медлительной,нежной),в характере присутствует суетливость и как-бы все успеть(как-будто кто-то отбирает-))).может быт,может ночные недосыпы,но к мужу у меня отношения больше как к соратнику и помощнику.он конечно же это чувствует и возникают конфликты.Хочу как тот Ванька из Конька-горбунка, прыгнуть в котел и возродиться настоящей Женщиной( хотя до конца я еще наверное не осознаю что это такое,точнее не могу прочувствовать)Куклами увлекаюсь уже около года,делали вместе с мужем и со старшей дочкой.Очень нравилось крутить кормилиц,так накрутила что уже 4 год кормлю(тьфу-тьфу),травницы полюбились .Еще моя задача научиться отпускать и быть в творческом потоке,а то я люблю цепляться за правила.вот наверное пока все.
0

#8 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

• Интересы:здоровье, дети, семейный отдых, психология, народная кукла, эзотерика

Отправлено 23 Февраль 2010 - 13:52

Девочки, пишите Ваши задачи в закрытой теме форума, куда вы входите под паролем
0

#9 Пользователь офлайн   marusya 

Отправлено 23 Февраль 2010 - 17:05

Просмотр сообщенияЮлия Матвеева (23 Февраль 2010 - 13:52) писал:

Девочки, пишите Ваши задачи в закрытой теме форума, куда вы входите под паролем

0

#10 Пользователь офлайн   marusya 

Отправлено 23 Февраль 2010 - 17:09

Юля здравствуйте.А где это закрытый форум?Сюда пришла через семинар Ани,что-то пока других опций не видела на сайте.
0

#11 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

Отправлено 23 Февраль 2010 - 17:53

Аня рассылала письмо с адресом закрытой темы и паролем к ней
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей