Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители": Ольга Писарик "Быть заботливой альфой" - Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ольга Писарик "Быть заботливой альфой" 16-20 июня, Адрасан

#1 Пользователь офлайн   Матвеева Юлия 

• Перейти к галерее

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:12

Между первой и второй сменой лагеря у нас будет пересменка

с 14 по 21 июня

и в это время

с 16 по 19 июня, Ольга Писарик проведет у нас в отеле семинар "Быть заботливой альфой"

Это огромная удача для всех нас - понять еще больше про себя и детей.

Научиться быть спокойными, понимающими, принимающими.

Ольга Писарик:

Цель семинара – помочь участникам найти в себе ресурс быть заботливой альфой для своего ребёнка (а такой ресурс есть у каждого родителя без исключения). Я надеюсь, что после семинара каждый сможет унести с собой образ себя в роли заботливой альфы, и в будущем Вы сможете соотносить этот образ со своим актуальным состоянием.

Внутри семинара структура будет следующая:

Вначале мы поговорим о привязанности: что такое привязанность, как через неё удовлетворяются наши самые базовые инстинкты, почему привязанность не равно любовь. Я расскажу о происхождение теории привязанности, о классической теории привязанности Джона Боулби и расширенной теории привязанности Гордона Ньюфелда.

Следующий большой блок - о двух группах инстинктов в привязанности: инстинкте заботиться, вести за собой и инстинкте принимать заботу, подчиняться, быть ведомым. Я затрагивала эту тему на семинаре по альфа-детям, но тут хотелось бы её расширить за счёт описания того, как эти инстинкты проявляются на различных уровнях привязанности.

Дальше мы поговорим о значении привязанности для развития, потому как наша цель не привязать ребёнка к себе как можно крепче, а вырастить независимую, самодостаточную личность. Я расскажу о парадоксе развития, о том, как независимость развивается через зависимость, мы рассмотрим логическую цепочку «насыщение – расслабление – развитие», и я объясню, чем заботливая альфа отличается от гиперопекающего родителя.

В конце четвертого дня я планирую завершить рассмотрением альфа-комплекса, когда стремление доминировать становится чертой характера. Расскажу о причинах застревания в альфа-комплексе и чем это чревато.

Третий-четвертые дни будут посвящёны практическим рекомендациям: что делать, чтобы сохранить либо вернуть себе позицию заботливой альфы со своим ребёнком. В этом блоке будет меньше теории и больше примеров из жизни.

В заключительной части семинара хотелось бы поговорить о том, каким мощным психотерапевтическим эффектом обладает процесс откапывания в себе заботливой альфы. И чем этот процесс отличается от личной психотерапии.

И напоследок, всегда очень актуальное: как быть заботливой альфой и не сойти с ума. Рассмотрим различные варианты психологической гигиены.

Стоимость семинара:

Для участников наших лагерей - 4000 руб
Для тех, кто приедет специально на семинар - 5500 руб с каждого взрослого участника

На семинар можно приехать отдельно от лагерей.
Можно побыть там с 15 по 20 июня.

Семинар будет проходить во второй половине каждого дня с 16 по 19 июня.
В первой половине дня - море, солнце, Адрасан :01rolleyes:/>

Единственное, что хочу сказать - приоритет за теми, кто будет участвовать в лагере.

Заявки уже можно присылать на адрес

Организационные вопросы

Заявки на участие в семинаре принимаются на адрес knnr-mir@yandex.ru

В заявке необходимо указать:

1. Фамилию Имя родителей
2 Имена и возраст детей
3. Количество занимаемых мест
4. Контактные телефоны, мейлы
5. Откуда узнали про семинар

Схема обработки заявки следующая:

Приходит заявка, мы высылаем реквизиты для оплаты. На оплату дается 7 банковских дня
По истечении этих 7-и дней, номера предлагаются следующим участникам.

Как только Вы оплатили, присылайте скан платежки на адрес - knnr-mir@yandex.ru и вы в списках участников!!!

Порядок оплаты:

Стоимость участие в семинаре - 5500 руб со взрослого

Если Вы едете с маленьким ребенком, подумайте, кто будет смотреть за ним, когда вы будете на семинаре.

Возможно, для детей 3-5 лет мы пригласим человека, который будет смотреть за детьми.
Не развлекать, а только присматривать.
В этом случае, за ребенка тоже надо будет оплатить небольшую сумму "за присмотр"

Проживание и питание оплачиваются дополнительно.

Проживание в отеле Аркадас

Сайт отеля- http://www.adrasanarkadasotel.com/

В этом отеле мы были, все так, как на фото :)

Стоимость проживания

2 местн комната USA DOLAR=100 DOLAR в день питание и проживание на двоих
2 местн комната при условии, что там живет взрослый и ребенок до 5 лет включительно USA DOLAR=80 DOLAR в день питание и проживание на двоих
3 местн комната USA DOLAR=120 DOLAR.на троих
4 местн USA DOLAR=140 DOLAR. на четверых

Дети до 3 лет включительно могут занимать с мамой одно место.

Удобства в номере

До моря - примерно 50 м :01rolleyes:/>/>/>/>/>

Территория огорожена

Магазины в поселке рядом.

На территории отеля небольшой бассейн
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей