Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители": Теплые воспоминания - Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Теплые воспоминания отзывы о Новогоднем путешествии

#1 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

• Интересы:здоровье, дети, семейный отдых, психология, народная кукла, эзотерика

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:28

Мы добрались до дома первыми… :rolleyes:

И не могу даже сказать что очень рада этому.. :unsure:

Вещи стоят нераспакованные целый день и я не спешу их разбирать. Хотя, обычно, делаю это сразу..

Вещи не распакованы и кажется, как будто все еще продолжается…

Я так наскучалась по нашей атмосфере, когда кажется, что знаешь тех, кто с тобой рядом - уже 100 лет. :01bye:

Я хочу сказать всем, кто был в лагере – большое спасибо! Спасибо за вас самих!!!! :01kiss:

Я думаю, мамы меня поймут. Попробую описать.

Когда на руках маленький ребенок и нужно делать какие-то дела, есть 2 выхода – или их не делать, или делать с малышом на руках… :rolleyes:

Есть еще один выход – попросить кого-нибудь посмотреть за ребенком. Но, обычно, круг таких людей, которым доверяешь – очень узок…

День на третий лагеря я вдруг обнаружила, что абсолютно спокойно могу попросить любую маму посмотреть за Машей. Ну просто абсолютно спокойно для самой себя внутри… :01kiss:

У меня появилось ощущение БОЛЬШОЙ СЕМЬИ. Знаете, такой семьи, когда рядом много сестер, братьев. :01bye:

У меня такое бывает, когда я к маме приезжаю…

А уж сколько кавалеров и почти усатых нянь было у Маши… :01yahoo:

Взрослые мальчишки меня поразили – они были так неравнодушны к Машке. Мне, как маме, было очень приятно.. :biggrin:

В голове мелькают картинки лагеря.

Опишу свой калейдоскоп!

Леночка Краснова – огромное СПАСИБО!!!!!!!!!! :01kiss: :01clap: :01clap: :01clap:

Так все здорово провела!!! :01yahoo:

Каждый день в новом образе – то Беффана с метлой, то индийская красавица! Тату на руках! Декупаж! Декупаж! Декупаж!

И декупажная КРАСОТА!!!

И оформление рождественского стола!! :01clap:

Лешка Краснов- НУ Лешка это Лешка!!! Все, кто с ним знаком - меня поймут :01yahoo:

Сашка Краснов – как он лежал на коленях у мамы Лены, когда Лена Мишина пела колыбельную.

Лена Мишина – колыбельная, богиня Лакшми, декупаж. И , вообще, такое солнышко, Лен, ты светлое и спокойное!!! :01kiss:

Игорешка – конечно же добрый дракон и песенка про море. И всегда прижимался плечиком к Лене, когда она пела колыбельную. И по Лене всегда было видно, что она поет не нам, а Игорешке…. :smile:

Маняшка – прекрасная принцесса с котенком в руках. Да она и сама как котенок – нежный и маленький :01kiss:

Юленька – у меня в глазах твой декупажный шарик в цветочках и песня про дочку…Спасибо :01kiss:
Юль, напоминаю про лошадь…
0

#2 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

• Интересы:здоровье, дети, семейный отдых, психология, народная кукла, эзотерика

Отправлено 10 Январь 2010 - 21:43

Катя.. Катя –это лисичка, « я не понимаю…» Кать, я как вспомню, я не улыбаюсь, а в голос смеюсь!! :01clap:
Кать – сколько же в тебе обаяния! Просто море..

Борис – снеговик сначала подтаявший а потом растаявший и такой смешной!! И так в образе!!! :biggrin:

Егорка – отбирает у Антохи скалку, чтобы катать тесто на козули. И как они делились – чья очередь и потом остались вдвоем и ВСЕ ТЕСТО докатали и нарезали, и испекли.. :01yahoo:

Данька – какой вежливый молодой человек!! А на коньках как катается!!! Мое восхищение!!!

Антошка – Ир, я тихо млею. Млею от того, сколько в Антохе нежности. Именно нежности… Я не подозревала, что у мальчишек такое бывает..Он же Машку только что на руках не носил :biggrin:

И та же скалка и козули.
Мальчишки оказались отменными кулинарами!!!
И как им это дело нравилось!! :01clap:

Ирочка – очень рада была тебя увидеть!
Знаешь, что я больше всего помню? Твой смех! Мне кажется, ты все время улыбалась и смеялась!!! :01bye:

Савка и мой Темка – вечные двигатели с самолетиками в руках. Они все время попадались мне под ноги :biggrin:

И еще Мишка Григорович – тройка самолетных конструкторов и носителей :biggrin:

Миленка – темноокая красавица. И ее декупажные цветы. И еще как мы с ней в снег падали, в сугроб, в первый день! :01clap:

Света – мастерица Света. Причем, четкое ощущение, что Света любое незнакомое дело может сразу делать на уровне мастера. Я в восхищении от такой способности – сразу же выдавать шедевры! Еще на этапе познания нового дела!! Свет, прими мое восхищение!! :01clap:

Я жалею, что времени на котенка для моей Машки не хватило. У меня была мысль – попросить тебя :01bye:

Андрей – такой замечательный и заботливый папа! И еще восхищало его восхищение своей Светой! На это было очень приятно смотреть!!! :smile:
0

#3 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

Отправлено 10 Январь 2010 - 21:44

Оленька!! Оль, у меня три тарелки Икеевские есть. У меня есть широкая иксточка. Как только куплю нужные краски – сразу же сажусь за роспись. У меня зудит везде, как только вспомню о твоем мастер-классе! Какая обалденная просто красота!!!! :01clap: :01clap: :01clap: :01clap:

Оль, а еще Рождество и ты – ангел!!! Тебе только так и надо одеваться!!! :01kiss:

Мишка – дежурный по вокзалу!! Ну что тут скажешь? Дежурный и все тут!!!! Привет ему БОЛЬШОЙ!!!! :01bye:

Вика – ты у меня в белой шляпке стоишь в глазах!! И еще индийская Красавица!!!!! :01clap:
И снежинки еще!!! И дверь в душевую!!! Ну ты понимаешь о чем я!!
И еще , Вик, просто тепло тебя вспоминать… :smile:

Антон – дед-мороз – терминатор! Так было классно!!

Мишаня.. Ой, Мишаня – наш младший нянь. И его длинные длинные реснички!!!! :01kiss:
0

#4 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

Отправлено 10 Январь 2010 - 21:46

Машенька с Полей. Две очень женственные девушки. Такие мягкие! Такие красивые!! И бархатные шарики!! :01kiss: И погремушки для Машки. Они нас очень выручили в лагере! Спасибо!! :smile: Темка – Джек, который построил дом. И его желание помогать! От вас троих очень тепло на сердце.. :smile:

Маша с Пашей. Вас не разделить в воспоминаниях! Маша в вечернем платье! Паша в лавровом венке!! Паша – Дед Мороз с говорящим мешком на спине!!!! :01yahoo: Женька – большеглазый зритель. Не кашляйте давайте!

Лиля с Маринкой - до вас мне легче всего дозвониться :smile: Завтра позвоню. Кудряшка Сью..Маришка с хвостиками, Маришка под столом Приходите с флешкой, фотки перекачаем.. Лиль, я рада, что вам получилось побывать с нами!

Наташенька Миловидова – и не думай, что тебя не было с нами!!! Девочки не дадут соврать – каждый день тебя вспоминали…. А, когда открыли пакетики с перьями!!!!!!!!!!!!!! Наташ, спасибо от всех нас! :01kiss:

Пойду на видные места все поделки пристраивать :smile:

Ребята, здорово, что мы собрались!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ! :01kiss:
0

#5 Пользователь офлайн   Незабудка 

Отправлено 11 Январь 2010 - 02:25

Всем хорошего, теплого настроения!
Юленька, спасибо большущее за все!
Этот лагерь, где как хрустальную вазу, берегут и любят детей, семью, ценят и излучают доброжелательность, развивают вовсю умения создавать красоту вокруг себя и своими руками делать ежедневно праздник жизни!
Это, пожалуй, самый большущий и вкуснющий подарок, оставленный Дедом Морозом.
Я бесконечно рада тому, что разделила с Вами эти дни... :01kiss:
0

#6 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

Отправлено 11 Январь 2010 - 09:13

Катенька, Незабудка - это ты? :01kiss:
Очень точный ник!!!!

Большой привет ребятам!!! :01rolleyes:
0

#7 Пользователь офлайн   Незабудка 

Отправлено 12 Январь 2010 - 08:30

Да, Юленька, это я.
Незабудка моя - так меня мама в детстве называла. :rolleyes:
Юля,я нашла старую русскую материнскую "приговаривалку",решила поделиться,может пригодиться когда-то:
Заговариваю своё дитя от слез напрасных,от бед ужасных, от ушиба и от боли, и от напрасной хвори.
Запираю своими словами, сберегаю своими делами. Во имя Отца,и Сына,и СвятогоДуха. Аминь :01angel:
0

#8 Гость_tugrik_*

Отправлено 12 Январь 2010 - 10:07

здравствуйте дорогие и родные наши. вот уже третий день как мы уехали из волшебной сказки. конечно скучаем, вспоминаем всех, не хочется отпускать от себя океанскую волну тепла, радости, веселья и нескончаемого творчества, что накрыла нас всех в этом лагере. всем огромное спасибо за то, что вы там были и делали все то, что делали, и каждый вносил свою частичку в эту волшебную атмосферу, и даже погода способствовала ощущению сказки.

Лена Краснова - ты была великолепна, столько идей (И их реализаций), столько энергии, добра и умения успокаивать бушующее море мальчишек. это просто здорово, что мы с тобой встретились. и отдельное спасибо за декупаж, и открытки, и витражи, и фонарики и и и ... за все-все-все. я очень надеюсь на дальнейшие встречи с тобой и твоими замечательными мальчишками. как вы добрались?? как чувствует себя Саша?? я кстати вспомнила свои мысли, когда на Балтике вы приехали в наш тогда еще домик - "наверно эта мама уже не один раз была здесь, ведь она себя так уверенно чувствует, да и мальчишки сразу готовы бежать на море", а оказалось, что ты не только не раз была, но и не раз творила этот лагерь. спасибо, обнимаю и до встреч.

Огромная семья Матвеевых - и здесь обращение не только к уже привычным и родным Юле, Андрею, Теме,Мише и Маше, но и к вашей маме и собаке Раде. Вы - такие теплые, спокойные и в то же время энергичные и все успевающие, рядом с вами возникает чувство защищенности (особое спасибо волшебнику Андрею). машуля запала в сердце Мишани надолго, вспоминаем по несколько раз на дню, тема - вроде бы и сам еще на большой, но с каким пониманием он относился к младшим ребятам. Мишка - фантазер и любитель экспромтов на ходу. А сколько в вас энергии и самостоятельности!! маме огромная благодарность за прием, куриный суп и вообще за искренне доброе отношение к огромной толпе поздних гостей. раду хоть и видели совсем недолго, но очень-очень понравилась.

хочется обратиться ко всем участникам и членам нашей лагерной семьи, но это надолго затянется,так что по словечку.

Боря, Катя, Егорка и Даня - вы поразили меня с первых же минут знакомства - своей жизнерадостностью, огромным количеством любви и добра, которое проникает во все вокруг. Такая женственность и мудрость в Кате, уверенность в Борисе, доброта в ребятах. ну и конечно же читающий Фрая Даня - просто мы занимаемся с антоном с ребятами, которых наоборот надо только приучать к книгам - поэтому увидеть такой пример для нас было очень неожиданно и приятно. и за это также спасибо родителям. вы очень органично смотритесь. надеюсь на дальнейшие встречи.

да, по пол слова не получается.

Лена мишина - у тебя такой приятный голос - пой больше, нам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось, а Игорек у тебя - ласковый котенок, наверно как и сама мама.

Света и все-все-все - ты так здорово делаешь все за что берешься и похоже, что Милена это от тебя переняла: ваши доски, и открытки. спасибо огромное за игрушки, которые ты нам всем (почти) сделала, теперь осталось только найти время, чтобы их дотыкать (ну вы меня понимаете). андрей - папа, принимающий участие в маминых и общих мастерских - для меня всегда остается как какое-то волшебство. Милена - настоящая индианка, а Мишка - признанный пират всех морей. спасибо!!! до встреч

Оля - не устану благодарить за то чудо, которое ты нам всем показала, а Мишастик твой - ну ты сама понимаешь куда надо отдавать его учиться - в начальники по...

Иринка - так здорово, что вы смогли приехать из далекого Сургута. надеюсь , что мы не последний разочек виделись. антоше и савелию привет большой от всех нас

Машуня - настоящая принцесса, а мама Юля - мама принцессы. А ведь это просто замечательная идея - накачать в телефон детских песен и вклбчать их своим малышам. вот почему машуля так замечательно поет.

Лиля и Маришка - такие нежные, маришка такая самостоятельная и хоть и мала - но уже вовсю пробует объясняться. это очень хорошо, что вы были с нами.

Маша - я наконец увидела вашего папу. все вместе вы очень похожи. побольше Вам всем энергии, а жене - расти большим и здоровым. до новых встреч

маша, Полина - у вас такой замечательный защитник и помощник -Тема. берегите друг друга. и спасибо большое за все внимание, которое ты уделяла Мишастику.

всем всем мамам и папам и деткам огромное спасибо за все. я очень рада, что именно все вы оказались в этой теплой семье.
а еще хочу сказать, что персонал, который нас принимал - просто чудо, ведь выдержать такое нашествие не просто, а к нам было столько тепла. и очень мне понравились пироги на полдник. Спасибо Айгуль.

всех обнимаю и целую и жду встреч в ближайшем будущем.
0

#9 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

Отправлено 12 Январь 2010 - 10:57

Вика, узнаю ваши шляпы :01clap:

Мишастику привет!

Сегодня с Машей общаюсь, обратила внимание на ее реснички и сразу вспомнила Мишу :01kiss:
0

#10 Пользователь офлайн   Краснова Елена 

• Перейти к галерее
  • Интересы:рукотворчество, дети, цветы, сад-огород

Отправлено 12 Январь 2010 - 11:04

Здравствуйте, здравствуйте, все наши дорогие путешественники!

В этот раз мы дольше всех добирались до дому - в воскресенье вечером, уже давно стемнело, а мы все ехали и ехали по заснеженным полям:)
Но вот наконец и мы пришли в себя, хотя чемоданы все еще не распакованы до конца!

Чтож, несмотря на татарские морозы и снега, встреча среди огромных елей получилась теплая, шумная и радостная!

Мы с вами молодцы!!! Все-все-все!!!

Да, пришлось нам не просто - на роли принцесс было всего 2 претендентки "принцессовского" возраста - Маша и Милена, остальные сплошные принцы:) или "дежурные по вокзалу":)
Вот так тенденция..
Но наши мальчишки не подкачали! Помните как они тесто раскатывали? наперебой отнимая друг у друга скалку!
Кстати, это именно мужская тяжелая работа, в старину именно так и поступали настоящие мужчины- уж больно тесто крутое было:)
А елки из лесу для украшения рождественского стола появились с их помощью в мгновение ока!:)

И даже малыши научились играть в монополию:)
Я уж не говорю об отважных летчиках с нашего аэродрома, которые без устали совершествовали конструкции самолетов - Миша, Миша, Миша, Савелий, Темка и Женя:) Здорово, правда?!

А сколько всего интересного мне рассказали на катке, когда мы катались, дружно держась за руки сначала вдвоем, потом втроем, вчетвером, ...вдесятером! Много всего и о школе, и о книгах, и о ваших родных местах, о своих мечтах:) Но, чур, это секрет, правда ребята? Мамам мы ничего не скажем:)

Кстати, на Сашке испробовали куколку здоровья, помните связали из остатков лыка? Помогла! На утро он уже чувствовал себя хорошо, дорогу перенес спокойно. А тут еще бабаушкиного супчика поели. И Рада всю ночь ноги ему грела:) А на след.день мы куколку сожгли, потому что он выздоровел:)
0

#11 Пользователь офлайн   Юлия-Н.Н 

Отправлено 12 Январь 2010 - 14:59

Всем привет! Честно говоря , зашла на буквально секунду только почитать , т.к. сегодня до конца недели опять уезжаю (теперь уже в Москву и по рабочим делам ). В выходные приеду и обязательно напишу впечатления. А пока кратко – доехали хорошо , по всем скучаю , хотя расстались совсем недавно и хочется обратно…).
Юль, когда я читала твои «теплые воспоминания» , то я как-то совсем растрогалась , даже чуть-чуть слезу прошибло , может старею?)))
А про лошадь я помню, с понедельника этим вопросам займусь.
Еще раз всех люблю и целую))))))))))
0

#12 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

Отправлено 12 Январь 2010 - 16:11

Юль, не стареешь :01rolleyes:

Просто есть, что вспомнить :01rolleyes: и это хорошо :rolleyes:

Воспоминания потому и теплые, что компания такая же была - теплая. :01kiss:

Я сегодня Маше целый день пою колыбельную из Умки :01rolleyes:
И вспоминаю наших притихших , на время песни, бойцов-принцев-драконов :01rolleyes:
Они слушали не столько песню, как мне кажется, а нас-мам :)Как мы пели :01rolleyes:
0

#13 Пользователь офлайн   Краснова Елена 

• Перейти к галерее

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:37

Это точно! У нас Сашкой это была главная "укалдывательная" песня:) раз 500 споешь на все лады - и спит:)
поэтому так трогает..:) и мам и детей:):wub:
0

#14 Пользователь офлайн   Краснова Елена 

• Перейти к галерее

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:31

Давайте вспомним наши гостеприимные леса:)

Изображение

А с такой фигурной командой и в Сочи не стыдно поехать!!!
"Золотые ворота пропускают не всегда!!"

Изображение

Даже хоровод можем!

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   mamamoty 

• Интересы:Дети, психология, искусство, натуропатия, гомеопатия, ароматерапия, здоровое питание, вегетарианство, сыроедение

Отправлено 13 Январь 2010 - 22:10

Как у вас было здорово!!! У меня два года новые коньки лежат, сама кататься не умею, смотрю на вас, завидуюююю :01rolleyes:
0

#16 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

Отправлено 14 Январь 2010 - 07:47

Просмотр сообщенияmamamoty (13 Январь 2010 - 22:10) писал:

Как у вас было здорово!!! У меня два года новые коньки лежат, сама кататься не умею, смотрю на вас, завидуюююю :01rolleyes:

Да здорово было :01rolleyes:
И накатались мы тоже вдоволь - каждый день ходили на каток, даже я с Машей приходила :biggrin:
Лен, берите коньки и приезжайте :01rolleyes:
0

#17 Пользователь офлайн   Лилия 

Отправлено 14 Январь 2010 - 16:23

Девочки! Вы такие хорошие! Такие молодцы! Все можете все умеете. Все у вас легко и красиво получается. Особенная благодарность Лене Красновой - Вы потрясающая! от Маришки привет!
0

#18 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

Отправлено 14 Январь 2010 - 17:26

Девочки, отчет по нашему путешествию начинается здесь http://knnr-mir.ru//...t=0&gopid=8368 :01rolleyes:

заходите :01rolleyes:
добавляйте :01clap:
0

#19 Пользователь офлайн   Краснова Елена 

• Перейти к галерее

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:06

Просмотр сообщенияЛилия (14 Январь 2010 - 16:23) писал:

от Маришки привет!

Ой, Лиличка, спасибо тебе!! И МАриночке-белочке-улыбашке огромнейший приветик!!!:01kiss:

А Маринка за время лагеря научилась говорить не просто "тетя", а еще и "Лена". Вот!:01yahoo:
0

#20 Пользователь офлайн   Юлия Матвеева 

Отправлено 20 Январь 2010 - 08:12

(Маша , Поля и Артем) Уже неделя, как мы дома, я уже успела расставить все наши лагерные подделки на самые видные места, успела показать друзьям свою красоту, сделанную вместе с девочками в лагере. Вчера я купила акриловые краски и все для декупажа, теперь буду осваивать новое хобби.

Спасибо всем, кто вместе с нами провел каникулы в зимнем лагере, раскрывал свои творческие способности, творил и наслаждался. Было очень весело и интересно со всеми вами.

Очень запомнились и по- доброму вспоминаются все семьи, приехавшие в зимний лагерь. Хоть я и не успела никому написать пожелания в последний день, хочу сказать вам всем, что никогда я еще не встречала таких добрых, веселых, одаренных и осознанных родителей, любящих и понимающих своих детей.

Наша соседка по номеру, умница Оленька, со своим одаренным 4-летним Мишутой. Я была просто в нокауте, когда увидила, как Миша ,которому всего 4 года, целый час играл с моим 9-летним сыном в монополию на равных, спрашивая у меня непонятные ему слова -что такое инвестиции, налоги и т.д.
Вот это дети индиго!

А сама Оленька, умница, красавица, видно, в кого такой одаренный сынок. Оленька, мы скучаем по твоему Мишутке, так к нему привыкли за лагерную неделю, особенно в первые дни, вспоминали вас каждый день. Оля, я забрала Мишуткину шапочку, которую вы забыли, уезжая. Позвони мне, я тебе передам ее 306-42-92.

А Вика с Антоном и Мишенькой! Почему-то запомнилось, как Вика с Антоном постоянно играли, занимались и общались со своим сыном с такой радостью и любовью, так было приятно на них смотреть! А какой чудесной индианкой была Викуля, красотка, да и только! Я думаю, что ваш сын очень счастлив, потому что у него такие замечательные, любящие и заботливые родители!

Катя и Борис с мальчиками, так приятно было общаться с вашим семейством, вы такая гармоничная и красивая пара, теплотой и любовью веяло от вас двоих! Катюша спасибо тебе за домики, которые ты показала на мастер-классе, строим домик с сыном вдвоем.
А какая Катя мастерица и актриса! Незабываемая лисичка-Катя. Студенты Щукинского отдыхают!:-)

Милена, с родителями, очень милая девочка, имя полностью соответствует характеру, какую красивую тарелку она сделала! А рядом с Миленой всегда были такие дружные и внимательные родители! И так ненавязчиво о ней заботились.

Лена Краснова с мальчиками! Спасибо, что проводила нас до поезда и за твои мастерилки, столько нового интересного мы узнали за эту неделю благодаря тебе. Мальчишки у тебя настоящие джентельмены!

Юленька, спасибо тебе и твоей семье за организацию и гостеприимство, ты встретила нас на вокзале и проводила нас, вы такие чуткие и внимательные! Твой Андрей всегда был рядом и помогал, когда надо было довезти на каток, сходить с мальчишками в баню, проводить на поезд. Вы такие дружные, так помогаете друг другу, настоящая семья! Машенька просто чудо, так она агукала со всеми, такая маленькая и дружелюбная девочка! Полина не могла просто пройти мимо Машули, так и норовила ее то за пяточку погладить, то за ручку взять подержать Мальчишки твои так похожи на тебя, такие же добрые и открытые!

Юленька, ты просто восхищаешь меня своим талантом радоваться жизни, своей искренностью и добротой! Просто поражаюсь, как ты успеваешь быть замечательной мамой 3-х деток, чудесной женой, хозяйкой и бизнес-леди одновременно, вот это даа!
Очень рада была познакомиться с тобой и твоим замечательным семейством, и со всеми, кто был в этом лагере! Удачи вам всем и до новых встреч в Юлином лагере!
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей