Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители": Как одеть ребенка... - Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как одеть ребенка...

#1 Пользователь офлайн   Ирина Аликеева 

• Интересы:разносторонние

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 17:33

Расскажите, как вы одеваете своих малышей и ребятишек лет до...даже не знаю, скольки :laugh: , может до пяти?

Какие фирмы предпочитаете? А из верхней одежды? На осень-зиму-весну...

Это я из практичных соображений :01rolleyes: . Может кто что посоветует, расскажет о своих предпочтениях и почему :01clap: . И другим полезным будет :01rolleyes:
0

#2 Пользователь офлайн   svatnaum 

• Интересы:археология, русская этнография

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 17:40

главное по погоде и так, чтобы легко стиралось. В гости - это красиво, но чтобы не гулять, а чинно пройти по улице и сесть за стол. А вот на прогулку - чтобы мне не переживать, что деть будет через пять минут как чучело черное - все равно ведь залезет везде, везде ухитрится вымазаться по самое некуда, съедет попой с клумбы и т.п. И чтобы Пане было не жарко - пусть лучше прохладно будет. Если прохладно, можно согреться побегав, а если жарко - сидит ребенок весь в поту, а потом мама удивляется, что ребенок часто болеет. (Пане 3 года, 7 мес). В мокрую погоду - финские непромокаемые штаны и резиновые сапоги. А то какое же детсво без луж и дрызганья в них?
0

#3 Пользователь офлайн   Ирина Аликеева 

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 20:59

Просмотр сообщенияsvatnaum (27 Сентябрь 2010 - 17:40) писал:

главное по погоде и так, чтобы легко стиралось.

А можно про этот момент "чтобы легком стиралось"? :blush: Это определенная фирма? Или менее маркие цвета?
0

#4 Пользователь офлайн   svatnaum 

• Интересы:археология, русская этнография

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 10:26

менее маркие цвета, не "пушистое" - из ворса грязь долго выстирывать, то, что быстро сохнет. Рюшечки, воланчики - это для гостевой одежды. А так - покрой "без излишеств", но, обязательно с многими карманами, чтобы было куда всяки шишки, перья, листики складывать. а на фирмы я никогда не смотрю - лишь бы вещь мне нравилась, была удобная, ноская.
0

#5 Пользователь офлайн   Мария 

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 13:25

Недавно в магазине продавец мне дала полезный совет: при первой стирке х/б трикотажа НЕ отжимать в стиральной машинке. Тогда трикотаж не даст сильной усадки.
Ну и конечно, вытягивать после каждой стирки вещи в длину + рукава тоже.

Про фирмы:
1. Прошлой зимой носили комплект Ketch (раздельный), в клеточку такой, подкладка частично флисовая.
Купила в СП(совместная покупка). Сшит замечательно, продумано много мелочей: трикотажные манжеты, утяжечки всякие... На моем худеньком ребенке сидел замечательно!
Мембрана не промокает, но дышит.
Минусы:
-капюшон рассчитан на тоненькую (шерстяную) шапочку. На нашу толстую двухслойную налезал плохо.
-при -25 все-таки хотелось потеплее ребенка надеть. В ту неделю, когда было -25...-30, я надевала под куртку два свитера + теплые флисовые штаны.
-комплект мембранный, вроде нужно спец.средством для стирки стирать. Хотя многие стирают любым жидким порошком и не заморачиваются.

В общем, на теплую зиму до -15, максимум -20 самое то. Особенно на слякотную:)

2. Купила себе, чтобы гулять с ребенком, Куому. Теплее, чем кожаные сапожки на меху. Но как следует протестировать не удалось,т.к. та зима была очень теплая. (а сейчас ребенок ходит в сад).
Но маленкому ребенку все-таки куплю обычные валенки с галошами.

3. Еще понравились польские бодики в полоску (они до р-ра 104 идут). Зимой очень удобно, спина никогда голой не бывает.

4. Носки и перчатки Skiki (тоже из СП). 100% шерсть, тоненькая. Носки очень удобно надевать в ботинки, даже "модельные" - и тепло, и не нужен запас на 2 размера. Носки правда быстро протираются на пятках :(
"бабушкины" носки все намного толще.
0

#6 Пользователь офлайн   Ирина Аликеева 

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 19:22

Я вот прочитала интересный отрывок из книги "Мальчик - отец мужчины". Автор Игорь Кон

Цитата

С появлением в XVIII в. специальной детской одежды возникла и отдельная «мальчиковая» мода. Забавно, что некоторые различия, которые сегодня считаются общепринятыми, например что мальчикам подходит голубой цвет, а девочкам розовый, на самом деле возникли совсем недавно. Например, в США цветовая дифференциация детской одежды появилась лишь в начале XX в., причем с прямо противоположным знаком.

В 1918 г. журнал TheInfant’sDepartment в передовой статье «Розовое или голубое?» писал: «На этот счет были разные мнения, но общепринятое правило – розовое для мальчика и голубое для девочки. Причина этого в том, что розовый цвет, как более насыщенный и сильный, больше подходит мальчику, а голубой, как более нежный и изысканный, лучше для девочки».

Как и когда это изменилось – никому неизвестно. В 1939 г. журнал ParentsMagazine еще рекомендовал красные тона, символизирующие энергию и смелость, мальчикам, а голубые, символизирующие верность и постоянство, – девочкам

:laugh:
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей