Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители": Выставка и отзывы сезона 2012-2013 года - Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выставка и отзывы сезона 2012-2013 года

#1 Пользователь офлайн   Матвеева Юлия 

• Перейти к галерее

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:10

:01rolleyes:
0

#2 Пользователь офлайн   Краснова Елена 

• Перейти к галерее
  • Интересы:рукотворчество, дети, цветы, сад-огород

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:39

Девочки-рукодельницы!

Я попрошу вас ответить на несколько вопросов по итогам нашего семинара:

1. Каковы ваши впечатления от рукодельной работы, изменилось ли что-то в вашем настроении, состоянии после семинара?

2. Как вы оцениваете объем и подачу материала? Нужно ли что-то изменить, нужно ли что-то добавить? Устраивает ли вам такая форма работы, нужно ли что-то изменить?

3. Достаточно ли времени на проведение семинара. что успели и что не успели сделать?

4. Какие бы темы, приемы, рукодельные техники вам хотелось более детально изучать в будущем?
0

#3 Пользователь офлайн   Краснова Елена 

• Перейти к галерее

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:46

А теперь - ваши работы!ИзображениеИзображениеИзображение

Ирина:

Изображение
Изображение

Ангелина:
Изображение

Марина:

Изображение
Изображение

Изображение

0

#4 Пользователь офлайн   Краснова Елена 

• Перейти к галерее

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:49

Татьяна:
Изображение

Мария:
Изображение

Ирина:
Изображение

Ангелина:
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Краснова Елена 

• Перейти к галерее

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:54

Дошивайте, довязывайте и скорее сюда - похвастаться!!
0

#6 Пользователь офлайн   Irina Noy 

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:15

Впечатления от работы очень позитивные и радостные! :01clap: Появилась уверенность, что я тоже могу:) :01yahoo: Получила много удовольствия от процесса, результаты пока недоделанные и поэтому ощущение от них незаконченное... только куколка доделана и от неё много радости:)
Объем материала для меня то что нужно! Довольно большое разнообразие есть из чего выбрать и есть чем ещё заняться на несколько месяцев и это очень приятно! :00bee:
Обучающие моменты очень подробно описаны и сфотографированы так что таким новичкам как я все понятно:)
Про добавить я вот забыла спросить про уход за готовыми изделиями как их стирать? Можно или нет, может даже нужно? Можно ли в машинке или не стоит, и нужно ли крахмалить и если да то как и может ещё что по уходу что я не спросила...
Такая форма работы мне понравилась! Только вот участников побольше, а то много тех кто так ничего и не писал и периодически форум совсем затихал:( :sad:
Времени на проведение для меня всегда будет мало детки же... а так в целом думаю достаточно:) Успела попробовать почти все, но вот закончить не успела:( Зато теперь могу закончить начатое получила много вдохновения на продолжение рукоделия! Много красивых схем которые хочу вышить и связать! :00bee: :biggrin:
Про рукодельные техники для будущего мне сложно ответить я их мало знаю пока впитываю то что даёшь и мне радостно от узнавания нового особенно в вышивке! люблю я её :01angel: , а тут столько в ней нового узнала теперь ещё больше её люблю! :01yahoo:
Для меня была ценной историческая информация интересно было её читать! Фотографии которые ты размещала создавали душевную атмосферу :01kiss: И в целом огромное тебе спасибо, что ты смогла и инетпространстве создать такой душевный рукодельный уголок! :wub:

Вот ещё одна моя работа:) Когда куплю полотенчико, пришью выложу готовое:)
Изображение
http://fotki.yandex....oy/view/565397/
0

#7 Пользователь офлайн   Краснова Елена 

• Перейти к галерее

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:18

Ирочка, очень приятно читать! И очень радостно!
Это замечательно, что у нас получилось. Конечно работа еще продолжается - она не быстрая, кропотливая, но зато для души:)
0

#8 Пользователь офлайн   Irina Noy 

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 19:40

Изображение
http://fotki.yandex....oy/view/566683/
0

#9 Пользователь офлайн   mashenka-76 

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 10:25

Лена, спасибо тебе большое за курс. Он был Ооочень подробный, понятный и приятный :01rolleyes:
С помощью семинара я вспомнила, что такое творить, ощутила творческий подъем. Для меня на семинаре все новое - вязание крючком, да еще и кружева! Филейные розочки запали в душу. За мережку я даже не бралась - розочки довязывала пока. Вышивка приятно удивила, я о ней совсем ничего не знала и глядя на "образцы" воспринимала их, что это "не для меня". Очень долго собирадась с духом и все же попробовала. И мне тааак понравилось! Выставляю, что получилось.
Изображение
Теперь еще хочу вышить крестиком там же что-нибудь не сложное для начала. А по краям полотенца все же бахрому примережу))))
Теперь пожелания. Лена дает информацию по теме всю и сразу. Это очень интересно читать, смотреть, но лично меня такой большой объем ошеломляет и вводит в ступор. Я не знаю, с чего начать, ведь хочется взяться сразу за то, что посложнее-покрасивее. Предлагаю давать материал дозированно, небольшими порциями, но почаще, раз в неделю хотя бы.
Лена, еще раз большое спасибо,за семинар, за терпение и внимание ко всем работам. С удовольствием буду учавствовать еще!
0

#10 Пользователь офлайн   Marilana 

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 00:46

Лена, благодаря тебе вспомнила, что у меня хоть опыта и немного, но все-таки руки не из того самого торчат. Спасибо!
Теперь хочется постепенно наполнить дом обвязанными полотенцами, скатертями, покрывалами, занавесками... И кисею хочется связать из катушечных ниток, как у бабушки. Хотя подушки пирамидкой не складываю, все равно хочется.
Ни до мережки, ни до вышивки я так и не добралась, хотя изначально наиболее привлекательной для меня была именно мережка.
Участвовать в Ленточке жутко понравилось. Даже если сама ничего не успеваю, смотрю на работы и начинания других девочек и зажигаюсь. Буду участвовать еще.
Объем и подача материала, время - тут все как надо. Азы в занятии по крючку пропускала, зато про мережку и вышивку читала внимательно. Все очень подробно и доходчиво.

Чем мне было бы интересно заняться в будущем.

Тапки домашние. Всякие-разные. Вязанные типа пинеток, но не для младенцев, а для детей постарше и взрослых. Крючком и спицами. Валенные тапки с закрученными вверх восточными носами. Шитые из мякого кожезаменителя, сделанные по принципу средневековых сапог или с вязанным как у носков голенищем (не знаю, понятно ли выразилась). Сшитые из искуственного меха и др.

Шапки, шарфы, варежки-перчатки, митенки и носки, вязанные спицами и крючком.

Близкая к традиционной праздничная еда и подготовка к народным праздникам. Например, блины на каждый день масленницы - разные. Какие ритуалы нужно было соблюсти в каждый день масленницы или в другие праздники, и зачем, и почему. Что ели на масленичной неделе кроме блинов. А может даже и попоститься вместе. У меня, например, больше 10 дней поста еще не выходило. Или всяких там жаворонков попечь вместе. Но это, наверно, не совсем в теме Ленточки.

Да, вышивка лентами! Тоже интересно. Сегодня видела такую очаровательную вязанную шапочку, украшенную вышивкой лентами, всю дорогу ее разглядывала.

Домашняя одежда на основе традиционной русской одежды, типа сапожковской рубашки, сарафана и т.п. Даже просто а-ля поневу сшить и украсить вышивкой, пусть даже самой простой или тесемок настрочить. Можно и ночные сорочки себе и дочкам пошить.

Сумочки - тоже интересно. В лоскутной технике, шитые, вязанные, авоськи, макраме - всякие.

Да, лоскутное одеяло было бы здорово. Пусть просто покрывало или даже наволочка, все равно здорово. Не уверена, правда, что у меня самой хватит на это терпения.

Фриволите.

Вязание на вилке.

Пояса на дощечках и в каких-нибудь других техниках, не требующих сложного инвентаря.

Ришелье, наверно, тоже интересно было бы попробовать.

Моя дочка, глядя на мои цветочки (их еще не выкладывала, т.к. не закончила), начала вязать себе шарф филейной сеткой. Он пока дикий и необузданный получается, все окошки разного размера. А посмотрев мережку и вышивку, заявила, что тоже хочет сделать что-нибудь такое. В связи с этим был бы интересен курс, рассчитанный на девчонок, вот как в вышивке написано: этому учили 7-летних девочек. Чему еще и как их учили раньше? Только лучше не декоративные вещи для рамочек на стене, а что-нибудь, чем пользоваться можно. Не полотенце, так платок носовой, как-нибудь так.

И еще декорирование одежды. Например, есть простой покупной свитер. Там обрезать, тут обвязать, здесь розочку приколоть ... Ну и переделки старой одежды, которую и выбросить жалко, и уже не наденешь.

Ну вот, может подойдет что-нибудь...
0

#11 Пользователь офлайн   Marilana 

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 00:52

Лена и Юля, хорошо, что я вас нашла. Спасибо вам!
0

#12 Пользователь офлайн   Irina Noy 

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 18:11

ВАУ! Сколько идей! :01clap:

Близкая к традиционной праздничная еда и подготовка к народным праздникам. Например, блины на каждый день масленницы - разные. Какие ритуалы нужно было соблюсти в каждый день масленницы или в другие праздники, и зачем, и почему. Традиционная русская одежда.

Да было бы просто замечательно!
Да и углубить и усложнить Марью искусницу тоже было бы приятно:)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей