Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители": Описание лагеря - Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Описание лагеря

#1 Пользователь офлайн   Матвеева Юлия 

• Перейти к галерее

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:22

:01rolleyes:
0

#2 Пользователь офлайн   shevtsova 

Отправлено 17 Август 2014 - 22:08

Наш лагерь будет проходить у подножия самой высокой точки в баварских Альпах - Цугшпитце (высота 2962 м), неподалеку от известного горнолыжного курорта Гармиш-Партенкирхен, который расположен в двух часах езды от аэропорта Мюнхена.
Городок называется Граинау. Не смотря на его турист.направленность, городок очень маленький, уютный, красивый и тихий с баварскими расписными домиками, будто из сказки, с жителями, любящими носить национальную одежду и размеренностью, вызывающую уважение.

Изображение

Сайт города

Карта местности

В непосредственной близости от гостиницы находятся магазины, бассейн, станция ж/д, в т.ч. остановка местного поезда, который довезет вас до ближайших подъемников и лыжных трасс, включая детские.

Адрес гостиницы -

Stepbergweg 6
82491 Grainau

Контактные данные указаны непосредственно на сайте. Как впрочем и др.интересующая Вас информация. В принципе, практически все я описывала подробно и с фото, давая даже ту инф-цию, которую даже и на сайте найти нельзя, но возможно кому-то захочется взглянуть на первоисточник.

Огромная просьба! - если у Вас возникли какие-то вопросы относительно Вашего пребывания в гостинице, оплаты, питания и пр. - пож-та, свяжитесь сначала со мной. Просто, чтобы не получилось так, что с сегодняшнео дня на владельца отеля обрушится шквал звонков с обсуждением бесконечных мелочей, которые я так или иначе как минимум раз в неделю и так обсуждаю с ним.

Сайт гостиницы

Как добираться:

- на самолете - ближайший аэропорт в Мюнхене(удаленность 125 км), как вариант Инсбрук(65 км).

Билет на самолет приобретаются самостоятельно.
Посмотреть билеты Вы можете у Аир Берлина и у Сибири, как правило, у них самые дешевые тарифы
http://www.airberlin.../site/start.php
http://www.s7.ru/
Еще летает Аерофлот http://www.aeroflot.ru/
Люфтганза http://www.lufthansa.../ru/ru/Homepage
Трансаэро (летают Москва-Франкфурт, Зальцбург) http://transaero.ru/ru
Из аэропорта до отеля проще всего добраться на поезде, дорога в общей сложности из Мюнхенского аэропорта до отеля занимает около 2,5 часов. Вы можете написать мне даты и время Вашего прилета, номер рейса - я пришлю Вам расписание поездов с учетом Ваших дат и времени.
Некоторые авиакомпании предлагают как доп.услугу - ж/д билеты непосредственно при покупке авиабилета. Вам он не нужен! Добраться можно будет по региональному баварскому билету, выйдет дешевле (при условии, что Вы прилетаете в Мюнхен, в остальных случаях нужно рассматривать индивидуально) - стоимость 23 евро на 1 взр., собственные дети, а также дети до 6 лет - едут бесплатно, доплата за кж взрослого (максимально до 5) +4 евро. В любом случае, напишите мне до! покупки билета, чтобы состыковать прилет и вылет с расписанием поездов.

- на поезде - стоимость и длительность поездки зависит от удаленности, по Баварии вполне достаточно Bayern-Ticket, станция назначения - Untergrainau, если приезд поздний, то удобней до Garmisch-Partenkirchen Bahnhof, оттуда на такси до места. Стоимость такси в пределах 10-15 евро, по времени около 10-15 мин. Стоянка такси находится на вокзале (выход по подземному переходу влево). Можно также заказать заранее, тогда Вас встретят непосредственно у поезда. Для тех, кто с коляской - на платформах есть лифты, что очень удобно.
подробней здесь

Поиск попутчиков на ж/д

19 декабря из Мюнхена едут:
- Наталья Рашкина,
- Ольга Архангельская,
- Ирина Шевцова,
- Юлия Куварзина,
- Ольга Ломовицкая.

Отправление в 14:32 с гл.вокзала Мюнхена, в отеле в 16:45. Стоимость проезда 7 евро со взр., дети б/платно.

- на машине

Схема проезда

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   shevtsova 

Отправлено 18 Август 2014 - 16:54

А это наш домик в горах!

Изображение

Называть его гостиницей, наверно, все же не совсем правильно. Скорее дом, вернее два, потому что нас много :01rolleyes:

Изображение

А зимой это выглядет примерно так

Изображение

Два трехэтажных домика на расстоянии 40 м друг от друга. На территории есть детская площадка, парковка.
И сауна

ИзображениеИзображениеИзображение

И поскольку набор уже закрыт и все уже при жилье, то я распишу здесь подробно, кто и где будет жить.

Дом А - в нем расположен зал для завтраков

ИзображениеИзображение

там же будут проходить наши дневные посиделки и мастерилки . В этом же доме под крышей будет жить Юля и скорее всего именно у нее мы будем собираться поздними вечерами у теплого огонька

Изображение

В этом доме находятся гостиничные номера (без кухни), а жить в них будут :

- Юлия Бродски с мужем и дочкой Майей (5 лет)

- Ирина Мамай с дойкой Уной (5)

- Юлия Куварзина с дочкой Елизаветой (6)

- Ольга Архангельская с сыном Егором (6)

- Наталья Рашкина с дочерью Алиной (3,5)

- Наташа Захарова с дочерью Марией (6)

- Ирина Шевцова (я) с двумя сыновьями Андреем (7) и Антоном (3,5)

и, как уже, писала Юлия Матвеева и трое ее детей - Миша (13), Тема (11), Маша (5).

Дом Б - находится на расстоянии 40 м от дома А, в нем расположены аппартаменты, в них будут жить:

1 этаж

- Ирина Крист, ее муж, сын Миша (6)

- Юлия Ричева с мужем и двумя детьми, Соней (2) и сыном Сашей (6)

2 этаж

- Галия Хольман с мужем и дочкой Марией (2,5)
- Анна Рудовская с мужем и сыном (1,5)

- Рита Розен с мужем и двумя детьми, София (9) и Эллиас (9 мес.)

- Ольга Болдина с мужем и двумя детьми, Зоя (3) и Дана (7)

3 этаж

- Светлана Костецки с мужем Вадимом и тремя детьми, Арсений (12), Полина (6) и Таисия (5)

- Ольга Ломовицкая с мужем Владимиром и тремя детьми, Даша (6), Вера (4) и Люба (3 мес.)

Участники, с проживанием вне лагеря:

- Лилия Уткина с мужем и двумя детьми, возраст 1 и 3 года.
- Екатерина и Роман и их сын Михаель, 7 лет.

Возраст детей указан на момент проведения лагеря.

Если у Вас есть желание, напишите немного о себе, своих детях, своих ожиданиях. Так мы сможем познакомиться и узнать друг друг ближе уже до начала лагеря.
0

#4 Пользователь офлайн   shevtsova 

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 01:08

Ужины для тех, кто забронировал гостиничные номера, а также для всех остальных при желании,
предлагаются в ресторане при одноименной гостинице "Nuss", расположенной на расстоянии 450 м от нашей.
Для полной объективности - гугль насчитал пешком 550 м - 8 мин., с детьми видимо подольше,
но минут 10-15, в любом случае, не больше.

Изображение

вид внутри

Изображение

больше фото

Ужин включает в себя: салат - буфет, суп (как правило, суп-пюре), основное блюдо (2 на выбор).

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Стоимость ужина

3 блюда (суп, салат, осн.блюдо) - 13 евро;
4 блюда - (суп, салат, осн.блюдо + десерт) - 14 евро.

Напитки в стоимость ужина не включены!
Стоимость воды, чая, кофе, как правило, ок.2 евро.

Для детей спец.цены нет, можно выбрать доп. из меню - стоимость осн.блюда от 5 до 7 евро.
Порции в Баварии большие:)

Видео

Отзывы о ресторане

Ресторан до 22 декабря - закрыт!

Но для нас они готовы открыться, для этого мне нужно точно знать количество человек. Заказывать ужины я буду только на период лагеря с 19 по 23 декабря, те, кто остаются после лагеря могут продлить себе полупансион по той же! цене, либо ужинать в др.заведениях на свое усмотрение.

Если Вы планируете заказывать ужины на период проведения лагеря, пож-та, напишите мне кол-во человек, выбранный вариант, личные пожелания (вегетарианское питание и др.)

Оплачивать ужины заранее не нужно, но нужно дать свое согласие, для того, чтобы ресторан был открыт в нужные нам даты и готов был нас принять.

Ужины заказаны для:

1. Юлии Куварзиной
2. Натальи Рашкиной
3. Натальи Захаровой
4. Ольги Болдиной
5. Юлии Бродских.
0

#5 Пользователь офлайн   shevtsova 

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:42

Для тех, кто заказал полупансион - он заказан с субботы 20.12 по 23.12 в отеле "Nuss".
Днем раньше, в пятницу 19.12 - этот ресторан, к сожалению, будет еще закрыт, я могу на этот вечер заказать столик в одном из самых достойных ресторанов в округе"Spatzenhäus'l ", цены в среднем несколько выше, чем в близлежащих, но он того стоит - и атмосфера, и кухня - выше всяких похвал.
Стоимость блюд - 3,5 за супы, от 10 - за основные блюда, детское меню - от 6 евро.
Отзывы, фото и описание здесь
http://www.tripadvis...ia_Bavaria.html
http://www.restaurant-kritik.de/124704
Кухня традиционная баварская.

Изображение

Часы работы:

Среда - Понедельник

11:00 - 14:00
17:00 - 21:00

Waxensteinstr. 21

82491 Grainau

Tel:08821 8619

Напишите мне, пож-та, нужно ли будет на Вас заказывать столик, на большую компанию сделать это нужно будет как минимум за день, т.к. со свободными местами вечером бывает напряженно.

И вопрос ко всем, остающимся на Рождество - я буду заказывать ужин для всей компании в отеле "Nuss", пож-та, напишите мне нужно ли заказывать столик на Вас или Вы планируете отметить Рождество самостоятельно.
0

#6 Пользователь офлайн   shevtsova 

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:53

Еще один орг.вопрос - ЛЫЖИ

Хочу в очередной раз напомнить, что во время самого лагеря, т.е.
с 19-23.12 - лыжи у нас по программе не запланированы.

Лагерь сам очень короткий, насыщенный и ни по времени, ни по самой идее лагеря - не до лыж:)
Покататься можно будет либо до лагеря, либо уже после.

Для тех, кто приезжает до начала лагеря - это утро 19 декабря с 9:00-12:00 - будет группа детей из 5 чел. в возрасте от 5 до 7 лет, накануне 18 декабря с 15:00-18:00 часов нужно будет взять в аренду лыжное оборудование, чтобы с утра уже быть во всеоружии.

Для остальных 23-28 декабря в зависимости от дат Вашего пребывания.

Частый вопрос:
Нужно ли что-то покупать покупать? Мы новички и у нас ничего своего нет.

Покупать для первого раза все же не стоит, если у Вас есть лыжные очки или шлем можете взять с собой, остальное, как впрочем и сам шлем можно взять на прокат (прокат шлема 3 €/день, при бронировании курса с инструктором - шлем бесплатно). Очки все же лучше иметь свои, если нет - купить на месте - детские очки стоят ок.25 евро.

Цены на прокат лыжного оборудования

Лыжный комплект (лыжи, палки, лыжн.ботинки) - взрослые/дети

1 день - 25 € / 15 €
2 дня - 40 € / 24 €
3 дня - 56 € / 32 €
4 дня - 70 € / 40 €

Прокат шлема:

При оплате курса с инструктором - шлем бесплатно

1 день - 3 €
2 дня - 6 €
3 дня - 8 €
4 дня - 10 €

Прокат санок:

1 день - 6 €
2 дня - 12 €
3 дня - 18 €
4 дня - 23 €

Также можно взять напрокат сноуборд, беговые лыжи и различные комбинации лыжного комплекта.

По времени, если речь идет о занятии в группе - это 2-3 часа с 9:00 до 12:00

Проезд на поезде или автобусе до подъемников и обратно включен в стоимость проживания.

При оплате инструктора - бесплатный трансфер на машине до подьемника и обратно
(при условии группового бронирования).

Я договорилась, что нас будут забирать из отеля и отвозить на подьемник, ехать минут 10-15, русский инструктор будет, желательно определиться с датами и кол-вом человек уже на этой.неделе.

Cтоимость инструктора при занятиях в группе (от 2х до 7 чел.)

Горные лыжи и сноуборд
Подъемники не включены в стоимость курса.

Количество дней (занятия в группе с 9.00-12.00) - стоимость занятия с инструктором в евро

1 день - 45 €
2 дня - 80 €
3 дня - 105 €
4 дня - 125 €
5 дней - 140 €
каждый послед.день - 25 €

Любителям беговых лыж нужно иметь в виду, что вероятность снега в долине, где мы будем жить, не велика.
В конце января-феврале - да, снег гаранировано есть, но декабрь последние годы малоснежный.
Т.е. именно беговые лыжи - маловероятны, во всяком случае, обещать Вам я лучше не буду.
На вершине (ок.3 тыс. м.) снег всегда, но горки ооочень крутые, в долине у подножия горы даже, если снега нет, то на детских и горках для начинающих - искуственный снег будет в любом случае, т.е. покататься новичкам и детям можно будет.

Один из ближайших вариантов для любителей беговых лыж на случай, если декабрь будет малоснежный, в Австрии в 40 км от нашей деревушки - Seefeld, примерно около часу езды на поезде от Гармиша.

Гармиш-Партенкирхен - лыжный курорт с мировым именем и, возможно, приехав туда Вам захочется, если уж не покататься на лыжах, то, как минимум, увидеть эту красоту, поднявшись на вершину.

Короткое видео, чтобы было понятно о чем идет речь

http://zugspitze.de/...berge/zugspitze

http://youtu.be/qOYXX0P7YzA

Тур на Цугшпитце (самая высокая точка Германии - 2 962 м)

Цены на подъемник

При желании и при хорошей погоде мы могли бы запланировать подъем на вершину в рамках лагеря.

Тем у кого маленькие дети — абсолютно без проблем везде и всюду можно брать с собой коляску — в кабинку фуникулера, в том числе. Я сама и по горам, и на вершину всегда везде с коляской, даже для маленьких детей найдется занятие — на вершине они могут покататься на небольшой горке, поиграть в снежки, посмотреть на гостиницу-иглу. Пообедать и перекусить тоже можно везде, даже на самой вершине.

Если Вы планируете покататься сами или поставить на лыжи ребенка/детей напишите, пож-та, подробно - кто и когда будет кататься, нужен ли инструктор, владеете ли вы англ/нем. и принципиально ли наличие русскоговорящего инструктора, прокат оборудования и т.д.
Заказывать инструктора, особенно русского, нужно заранее!
Заявки по лыжам принимаются до 15 ноября.

0

#7 Пользователь офлайн   shevtsova 

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 17:37

Отдельно о подъемниках.

Для наглядности схема, чтобы было понятней о чем идет речь.

Изображение

Жить мы будем в Граинау /Grainau

Подъемник, стоимость которого включена в стоимость проживания, в если уж совсем точно, в стоимость тур.налога - Grainau Card, находится на Eibsee / (Айб зее на карте справа от Grainau). Это небольшая горка для начинающих и для детей, также хороша для санок, но с санками на лыжном лифте подниматься нельзя. Сам подъемник/ Eibsee Skilift выглядит вот так (см.фото ниже)- Вас попросту тянут наверх.
ИзображениеИзображение

Рядом с этой горкой есть ресторан Eibsee Alm и хорошая детская площадка
Изображение

Занятия с инструктором проходят на Hausbergbahn / ХаусБергБан(на карте внизу слева)
При оплате курса трансфер (на машине) до подъемников бесплатный.
Самостоятельно можно добраться на поезде, станция в 10 м ходьбы от отеля, 15 мин. езды. Поезд ходит с интервалом 1 час. Проезд включен в стоимость проживания.
ИзображениеИзображениеИзображение

Стоимость подъемников

Подъемники — цены зависят от времени дня, кол-ва дней и возраста
http://zugspitze.de/...assic/skifahrer

К примеру, семейный билет на полдня 1 взр.+ 1 реб. (до 13:00 или с 12:00) стоит 41,50 €

зона Kinderland (для новичков) — карта на день - взр/реб 22€ / 12 €
0

#8 Пользователь офлайн   Матвеева Юлия 

• Перейти к галерее

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:01

Дорогие друзья!
Очень скоро, почти завтра:), мы встретимся с вами в этом потрясающе красивом месте)

И у меня есть к вам просьба.

Обычно, в наших лагерях, родители принимают самое активное участие

Я раздаю задания и прошу вас их выполнить)
Родители готовят мастер-классы или ставят семьей сказкой, или делают что-то еще

Я хочу предложить вам список того, что очень желательно было бы подготовить к нашему лагерю и прошу вас отписаться - кто что на себя возьмет

подготовить мастер класс по:

-украшения для елки - 2 разных МК ( у нас будет во дворе ёлка, которую нам надо украсить))
-изготовлению ёлок из бумаги

Вы выбираете мастер-класс, который хотите провести и пишите, что вам надо из канцтоваров для этого МК

Мк проводится так - вы показываете, что делать, остальные делают))

-испечь рождественское печенье по европейскому рецепту
-испечь архангельское печенье (готовлю Мк я)

- приготовить сбитень
-приготовить глинтвейн

-приготовить рождественское гадание

-привести рождественские книжки с красивыми рождественскими историями, которые будем слушать по вечерам)

я прошу вас выбрать МК и написать об этом мне или на форум, чтобы мы знали - какие темы уже разобраны, а какие-нет
0

#9 Пользователь офлайн   shevtsova 

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:43

Мастер-классы проводят:

-украшения для елки - 2 разных МК ( у нас будет во дворе ёлка, которую нам надо украсить))
-изготовлению ёлок из бумаги - Рита Розен
- изготовление снежинок - Юлия Куварзина, Рита Розен
- поздравительные открытки - Светлана Костецки

-испечь рождественское печенье по европейскому рецепту - Лилия Уткин
-испечь архангельское печенье - Юлия Матвеева
-испечь пряничные домики - Ирина Крист

- приготовить сбитень
-приготовить глинтвейн - Юлия Ричева
-приготовить рождественское гадание - Ольга Болдина, Юлия Куварзина.

-привести рождественские книжки с красивыми рождественскими историями, которые будем слушать по вечерам)- Юлия Куварзина, Светлана Костецки
0

#10 Пользователь офлайн   Kauti 

Отправлено 20 Январь 2015 - 03:23

Мы были в лагере в первый раз... Впечатления остались самые светлые. Замечательные интересные люди, всевозможные придумки.
Огромное спасибо душе лагеря - Юле. Не переставала удивляться - сколько душевного тепла и щедрости человек распространяет вокруг себя, так что хватает на всех.
Отдельная моя личная радость, что мой ребёнок попал в русскоязычную среду и дети говорили-играли по-русски. Не могу сказать, что у него улучшился язык (слишком мало времени для этого было), но отношение к языку изменилось. Русский язык стал для него более живым, что ли.
Ещё раз большое спасибо!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей